8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли росреестр по ошибке не зарегистрировать прекращение права собственности после сделки?

Здравствуйте! Купил участок 8 соток в снт, было зарегистрировано право собственности на участок по договору купли-продажи в МФЦ и получена выписка из ЕГРП о проведении регистрации. После этого заказал выписки о переходе прав и о правах собственности, а в них на первого владельца не указано о прекращении права собственности (я третий владелец), на публичной кадастровой карте тоже значатся два владельца (первый и третий(я)) Первые два владельца являются сестрами, оформляли также по договору купли-продажи. Могла ли быть допущена ошибка в росреестре при оформлении их сделки и как теперь лучше поступить? Хранятся ли в росреестре документы о той сделке на этот участок?

Понимаю, что сам виноват не проверив данные перед покупкой. Договоры составляла председатель садоводства, в той сделке тоже должна была участвовать. О проблеме ей рассказал, будем разбираться вместе, интересны варианты выхода из ситуации.

Спасибо!

Показать полностью
, Вячеслав Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вячеслав Анатольевич. Не имеет смысла гадать, была ли это ошибка или нет. Обратитесь за разъяснениями в Росреестр. Что толку, если вам юристы, не зная, в ем именно дело, подтвердят — да, от ошибок никто не застрахован. Это разве исправит ситуацию? Нужно выяснять, что это на самом деле, а не строить предположения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения, приехав в нашу часть нам ответили отказом мотивируя тем что данная выплата формируется только после того как его уволят и искчат из списков части, можем мы ее оформить находясь в отпуске перед увольнением или нужно будет ждать увольнения
, вопрос №4093004, Данил, г. Улан-Удэ
Защита прав потребителей
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?
, вопрос №4092329, Артем, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Брак официально не зарегистрирован
Мать оставила 2 детей 2,5 года назад, проживают с отцом. Брак официально не зарегистрирован. Пособия не получают. Как быть???
, вопрос №4092261, Оюна, г. Иркутск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Наследство
Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
Здравствуйте. Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
, вопрос №4091478, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016