Могу ли я после развода, разделить дом и выселить жену?
Могу я ЕЩЁ спросить такое:
Если жена откажет в суде в разводе, а я хочу довести его до конца (т.е. полностью развестись), получу ли я развод и раздел имущества?
Живем в частном доме из 4-х комнат...я, жена, дочь, и мать жены...
Дом в долевой собственности моей и жены...моя доля 5/8, доля жены 3/8.
Я пенсионер и мне 66 лет...
Я хочу развестись, разделить имущество(дом, главное), выплатить жене ее долю в доме (с помощью кредита), и выселить их троих из дома.
Я РАССЧИТЫВАЮ НА РАДЕЛ ПО ДОЛЯМ В ДОМЕ.
Они меня разными мерзкими способами гнобили и пытались заткнуть мне рот...мне - и в моем же доме!...дошло до брызганья в лицо дихлофосом попыток начать меня в психушку упекать)))...
Дочка только получила в итоге ст.116, ПОБОИ...
Просто надоели все эти издевательства...
КАКОВЫ МОИ ШАНСЫ получить такой итог развода?
Заранее благодарю за ответ!
Спасибо Вам ОГРОМНОЕЕЕ!
Вы подсказали мне очень важный нюанс, который может поменять мне стратегию развода...
Если я правильно понял, то без согласия всех троих(жена, дочка, и тёща) я не смогу ПРИНУДИТЕЛЬНО их выселить, даже оплатив им стоимость их доли...
А хотелось бы...за 10 лет издевательств...((((((
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ!