Может ли воспитатель ( няня) задавать вопросы в садике о синячке и намекать на маму?

Здравствуйте. У нас такая ситуация, 2 дня назад наказала дочь,( дала по попе, поставила в угол.) Дочь5 лет , затоилась на менЯ ((( так как у нас род-лся малыш , у нее ревность ?! Пытается ему навредить((( в детском саду ее постоянно обижает мальчик , вчера он ее ущипнун , . Сегодня в восптатель спрашивает откуда синячек на спинке, на что доча отвечает: Что я ее ударила(( Я в шоке не знаю что делать? Как поступить?

, Вика, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вика. Нет ничего противозаконного в том, что воспитатель, в обязанности которого входит ответственность за жизнь и здоровье вверенных ему детей, выясняет, откуда у ребенка кровоподтек. Прекратите наказывать ребенка, и ему не придется говорить, что это сделали вы. Появление второго малыша — не оправдание для рукоприкладства.