Что делать, если после обвинения в изнасиловании, следователи сказали иди гуляй?

Познакомился с девушкой, погуляли. оказалась проститутка. Занимались сексом. Заплатил три тысячи рублей. Отвез домой. После чего она написала заявление в полицию об изнасиловании. Якобы я ее дважды изнасиловал. После начала требовать деньги( разговор записан и передан следователю). Теперь прошло время с 23.07.16 . Следователи говорят все хорошо иди гуляй. Экспертиза сделана. В курс дела не вводили. Что делать не знаю. Помогите!

, Евгений, г. Челябинск
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евгений!

Скорее всего не стали возбуждать уголовное дело, поэтому и оправили. Если вас больше не беспокоят с полиции, не вызывают на допрос, то скорее всего ей отказали в возбуждении уголовного дела. Данную информацию вы можете непосредственно узнать в полиции позвонив по телефону либо приехав лично.

С уважением, Анна.