Как получить компенсацию за смерть, на рабочем месте?

В апреле прошлого года мой дядя погиб на рабочем месте. Работал в МЕГЕ Парнас

города Санкт-Петербурга на должности охранника парковки. Оформлен в соответствии с ТК РФ. Обстоятельства смерти следующие: При попытке регулировать движение КАМАЗа (мусоровоза), его затащило под колёса. Уголовное дело против водителя открыто не было.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Пока вижу возможность предъявить 2 иска — работодателю и владельцу КАМАЗа, но надо смотреть постановление.

Кто есть из близких родственников: родители, вдова, дети, брат или сестра?

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Есть мать пенсионерка и сестра. Какое постановление?

Постановление об отказе в возбуждении дела.

иски надо подавать от имени матери погибшего