1384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я законно не платить алименты, если я не хотел этого ребёнка?

здравствйте, такая ситуация, в декабре 2015 года мы с друзьями хорошенько отдыхали, туда пришла незнакомая для нас девушка и начала приставать к нам, мы все были в состоянии алкогольного опьянения, и сначала у моего друга была половая активность с этой девушкой(он не предохронялся), после с этой же девушкой вступил в половой акт я, (я тоже не предохронялся), в процессе полового акта я в неё не кончал 100% знаю и говорю, в феврале этого года она узнала что беременна, и говорит что я отец, я её не смог уговорить на аборт, я не хочу и не хотел ребёнка, она при этом утверждает что с моим другом у неё ничего в ту ночь не было хотя все кто там был знают и я сам знаю что у них был половой акт, она хочет после родов подать в суд на отцовство чтобы я платил алименты, я очень этого не хочу, но и я также в сомнениях что я отец, но всё равно если им окажусь я, я ведь не хотел ребёнка, я не приставал к этой девушке, мне 21 год и я не хочу чтобы моя жизнь была так сломала ребёнком которого я не хотел, мой друг говорит, что тоже в неё не кончал, и мол у них половой акт был всего 1,5 минуты хотя пропадали они на час, эта девушка говорит родителям что отец я, и что у неё было только со мной, так как мне быть если я вдруг окажусь отцом, могу ли я законно не платить алименты если я не хотел этого ребёнка

18 Августа 2016, 17:29, вопрос №1349830
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3541
ответ
787
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

так как мне быть если я вдруг окажусь отцом, могу ли я законно не платить алименты если я не хотел этого ребёнка
Ильсур
я очень этого не хочу, но и я также в сомнениях что я отец, но всё равно если им окажусь я, я ведь не хотел ребёнка, я не приставал к этой девушке, мне 21 год и я не хочу чтобы моя жизнь была так сломала ребёнком
Ильсур

если в суде будет установлено, что Вы являетесь отцом ребенка, алименты придется платить.

СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

18 Августа 2016, 17:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Айрат
20
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

pravoved.ru/question/60043/ тут прочти, а так возможно и не ты отец.Только по суду могут признать тебя отцом, после экспертизы

18 Августа 2016, 17:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.