8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я законно не платить алименты, если я не хотел этого ребёнка?

здравствйте, такая ситуация, в декабре 2015 года мы с друзьями хорошенько отдыхали, туда пришла незнакомая для нас девушка и начала приставать к нам, мы все были в состоянии алкогольного опьянения, и сначала у моего друга была половая активность с этой девушкой(он не предохронялся), после с этой же девушкой вступил в половой акт я, (я тоже не предохронялся), в процессе полового акта я в неё не кончал 100% знаю и говорю, в феврале этого года она узнала что беременна, и говорит что я отец, я её не смог уговорить на аборт, я не хочу и не хотел ребёнка, она при этом утверждает что с моим другом у неё ничего в ту ночь не было хотя все кто там был знают и я сам знаю что у них был половой акт, она хочет после родов подать в суд на отцовство чтобы я платил алименты, я очень этого не хочу, но и я также в сомнениях что я отец, но всё равно если им окажусь я, я ведь не хотел ребёнка, я не приставал к этой девушке, мне 21 год и я не хочу чтобы моя жизнь была так сломала ребёнком которого я не хотел, мой друг говорит, что тоже в неё не кончал, и мол у них половой акт был всего 1,5 минуты хотя пропадали они на час, эта девушка говорит родителям что отец я, и что у неё было только со мной, так как мне быть если я вдруг окажусь отцом, могу ли я законно не платить алименты если я не хотел этого ребёнка

Показать полностью
, Ильсур, с/с. Караидельский
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

так как мне быть если я вдруг окажусь отцом, могу ли я законно не платить алименты если я не хотел этого ребёнка
Ильсур
я очень этого не хочу, но и я также в сомнениях что я отец, но всё равно если им окажусь я, я ведь не хотел ребёнка, я не приставал к этой девушке, мне 21 год и я не хочу чтобы моя жизнь была так сломала ребёнком
Ильсур

если в суде будет установлено, что Вы являетесь отцом ребенка, алименты придется платить.

СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

0
0
0
0
Айрат Мулюков
Айрат Мулюков
Юрист, г. Уфа

pravoved.ru/question/60043/ тут прочти, а так возможно и не ты отец.Только по суду могут признать тебя отцом, после экспертизы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Он в любом случае на дочку будет платить?
Муж уговорил старшего сына 14 лет проживать с ним, дочь 5 лет со мной, хочет добиться того чтобы совсем не платить алименты, так как поделили детей. Он в любом случае на дочку будет платить?
, вопрос №4070769, Алеся, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, Могу ли я получить социальную стипендию если я не получаю стипендия от учёбы но при этом учусь на бюджете и живу в общежитие
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, Могу ли я получить социальную стипендию если я не получаю стипендия от учёбы но при этом учусь на бюджете и живу в общежитие . Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4069154, Фая, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте Я бы хотела проконсультироваться Могу ли я за материнский капитал купить 1-квартиру, если ребёнку не исполнилось ещё 3 года?
Здравствуйте Я бы хотела проконсультироваться Могу ли я за материнский капитал купить 1-квартиру,если ребёнку не исполнилось ещё 3 года?
, вопрос №4069056, Kristina Ryzhikova, г. Брянск
Семейное право
Можно ли составить нотариальное согласие на усыновление ребенка моему нынешнему мужу
Бывший муж не платит алименты в течение 15 лет, ребенку 16 лет. Можно ли составить нотариальное согласие на усыновление ребенка моему нынешнему мужу. Для того чтобы мой нынешний муж усыновил его. Нам от него ничего не надо. И если я откажусь от алиментов и напишу что никаких претензий не имею, то долг снимут с бывшего мужа или нет?
, вопрос №4068400, Наталия, г. Москва
Все
Оплата алиментов самозанятым
здравствуйте,подскажите пожалуйста как через суд назначают оплату алиментов с самозанятого на одного ребёнка
, вопрос №4067671, Юлия, г. Кострома
Дата обновления страницы 18.08.2016