8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне нужен документ, подтверждающий о правильности принятия к учету счет-фактур за прошлый период

Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким я могу руководствоваться постановлением о сроках принятия к учету счетов-фактур за прошедший период. Например: мне принесли счет-фактуру за июль 2016г. в августе 2016г., у меня учет уже закрыт и я принимаю к учету июльскую счет-фактуру в августе, по факту поступления.

, Ольга, г. Ставрополь
Екатерина Серова
Екатерина Серова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

под принятием к учету счета-фактуры, вы понимаете дату регистрации ее в Книге покупок?

С учетом того, что вы получили счет-фактуру в том же квартале, что приняли на учет товары (работы, услуги), то у вас вообще не возникает никаких проблем, с предъявлением НДС к вычету в третьем квартале. Вы регистрируете ее в Книге покупок за третий квартал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты?
Здравствуйте. Имеется долг у приставов на 250000 руб., соответственно запрет на выезд из РФ. Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты? Какие для этого нужны документы и на сколько заранее это нужно сделать, с учетом заблаговременной покупки билетов?
, вопрос №4062573, Яна, г. Калининград
Медицинское право
Рублей, а как нам получить губернаторские выплаты, куда обращаться и какие нужны документы?
Здравствуйте , муж получил ранение во время боевых действий на СВО , прописан в Амурской области , лечение проходил в госпитале в г. Казань, получили федеральные выплаты в размере 3 млн.рублей , а как нам получить губернаторские выплаты , куда обращаться и какие нужны документы?
, вопрос №4062484, Александра, г. Москва
Предпринимательское право
Чтобы заиметь этот документ нужно внести залог 100
Здравствуйте. Проблема такая - моя подруга хотела устроиться на работу онлайн. Контора, в которую она устраивалась, оказалась международной. Зарплатный счет, открытый на нее - зарубежным. Подруга по этому поводу позвонила в Роскомнадзор, где ей сообщили, что для пользования зарубежным счетом нужен Остель. Обьяснили, что это документ, подтверждающий, что она является владельцем счета и может им пользоваться. Чтобы заиметь этот документ нужно внести залог 100.000, как подтвержденте того, что владелец зарубежного счета не уедет из страны. Без залога подруге светит уголовка размером в 5 лет. Я очень плохо разбираюсь в юридических вопросах и была бы рада, если бы вы могли объяснить, что делать в этой ситуации. Закрыть счёт без Остиля так же невозможно
, вопрос №4061333, Тизэрьен, г. Москва
Недвижимость
Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют
Добрый день. Застройщик просит внести залог бронирования за квартиру в строящемся доме на ИП. Законно ли это? Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют.
, вопрос №4061241, Александр, г. Москва
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016