8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приставы будут определять принадлежность имущества должнику, если тот в тюрьме?

Добрый день. мой дядя отбывает наказание в исправительной колонии, при этом он прописан в моей квартире и никакого имущества не имеет, поскольку всю жизнь пил и не работал. вчера ко мне приходит сотрудник одного банка и требует оплатить кредит, который, как выяснилось, взял мой дядя. Я известила сотрудника банка том, что дядя отбывает наказание, имущества его здесь нет. тогда сотрудник начал угрожать мне, что все имущество опишут судебные приставы и прочее. Так вот меня беспокоит тот момент, что к нам действительно придут приставы, на многое у меня есть чеки и квитанции, но в целом хочется понять каким образом пристав будет определять имущество должника это или мое? ведь квартира в моей собственности как и вся обстановка и бытовая техника. Необходимо ли будет доказывать приставам, что это исключительно мои вещи?

Показать полностью
, Ася, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Во-первых, в следующий раз никаких сотрудников банка в квартиру не пускайте! Во-вторых, даже если банк обратиться в суд, суд конечно же решение вынесет и оно будет направлено на исполнение к приставам. Даже если пристав и придет к Вам с описью имущества, в чем я сомневаюсь, Вы сможете легко доказать, что имущество Ваше путем обращения в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста.

0
0
0
0
Ася
Ася
Клиент, г. Москва

сотрудника банка в квартиру и не думала впускать, общались через дверь. очень бы не хотелось "доставать" обратно свое же имущество) не могли бы пояснить мне, если все же пристав и придет ко мне, то необходимо будет сразу же предъявить все имеющиеся чеки, квитанции, договоры на все имущество, которое может подлежать взысканию? свидетельские показания, что дядя не работал, своего имущества не имел будут иметь значение для пристава??

сотрудника банка в квартиру и не думала впускать, общались через дверь. очень бы не хотелось «доставать» обратно свое же имущество) не могли бы пояснить мне, если все же пристав и придет ко мне, то необходимо будет сразу же предъявить все имеющиеся чеки, квитанции, договоры на все имущество, которое может подлежать взысканию? свидетельские показания, что дядя не работал, своего имущества не имел будут иметь значение для пристава??
Ася

Как показывает практика, приставы порой не обращают внимание на чеки и квитанции, а уж на свидетелей подавно. Но чеки и квитанции следует показать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?
Здравствуйте Нпример в другой стране человека посадилм в тюрьму где максм наказание смертная казнь.и ему дали 20 лет тюрьмы. И спустя 2 года выясняется что он еще совершил преступления 3 преступления гле от 5 до 10 лет свети в этих 3 преступлениях. Вопрос ему могут в ту статью гле он сидит доьавить эти?и дкть смертрую казнь могут?доьавить в эту его статью?где он сидит и могут дать смертную казнь? Просто его уде например осудили гле есть смертная казнь и он сидит уже. Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?и дать смертнуб казнь
, вопрос №4097174, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Предпринимательское право
Когда первый закончится в тот же день второй начнётся?
У меня два ИП на карту Один остался 4000т второй 5000 как будут снимать ? Когда первый закончится в тот же день второй начнётся ? И будет списание Второва?
, вопрос №4094384, Анна, г. Братск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.08.2016