8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова юридическая сила гарантийного письма, если договор не заключен?

Здравствуйте. Наша организация хотела разместить объявление в газете. Нам прислали счет и гарантийное письмо об оплате.Гарантийное письмо мы подписали и отправили,газета опубликовала объявления,но счет бухгалтерия не оплатила,так как у нас нет с газетой заключенного договора о предоставлении услуг.Газета теперь угрожает,что у них на руках гарантийное письмо об оплате. Какова юридическая сила гарантийного письма,если договора нет? Спасибо.

, Олеся, г. Новороссийск
Юлия Сыскова
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Олеся!

Подписав данное гарантийное письмо Вы приняли на себя обязательства по оплате, а также выразили согласие на оказание данных услуг. Газета Вам услуги оказала. В случае, если Вы не оплатите газета может обратится в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Отсутствие договора не снимает с Вас обязанность по оплате казанных услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.08.2016