Куда сообщить о продаже синтетических наркотиков через интернет, по заложенным местам?

Подскажите пожалуйста куда можно сообщить о продаже каких то синтетических наркотиках по интернету, которые прячут в различных местах? ведь это уже полнотью поглотило наш город в ужас.

  • 11111
    .png
, Егор, г. Тайшет
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Егор! Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением о преступлении в полицию.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)

Статья 12. Обязанности полиции 1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях
, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

.

Подскажите пожалуйста куда можно сообщить о продаже каких то синтетических наркотиках по интернету, которые прячут в различных местах? ведь это уже полнотью поглотило наш город в ужас.
Егор

Егор, разве есть структуры которые занимаются сбытом наркотических средств, кроме полиции. Если в знаете, сообщите. А пока не стоит заморачиваться, можно посоветовать обратиться только в полиции. Все таки это правоохранительные органы

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Егор.

Вы можете подать заявление в электронной форме на официальном сайте МВД России. мвд.рф/request_main В списке подразделений для приема обращений выберите Управление«К» МВД России. Именно это подразделение занимается преступлениями с использованием Интернета.