Могу ли я застраховать автомобиль, если на него наложен запрет регистрационных действий?

добрый день.могу ли я застраховать автомобиль если на него наложен запрет в регистрационных действиях?

, Александр, с. Износки
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Наложенный запрет — предполагает невозможность его отчуждения. Однако, если Вы являетесь собственником автомобиля, то это не ограничивает в возможности его застраховать. А если речь идет об ОСАГО — то Вы страхуете свою ответственность при управлении данным автомобилем, а не само транспортное средство.