Как добиться длительного свидания на особом режиме?

Здравствуйте у меня муж отбывает наказание на особом режиме в отряд суон. Нам запретили уже ка 1год и3 месяца длительные свидания подскажите куда обратиться, что бы добиться длительных свиданий?

, Яна, г. Фурманов
Никита Судаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратится напрямую к начальнику ФСИН если запрещают совсем видеться написать заявление в прокуратуру.

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ]
[Глава 13]
[Статья 89]

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются
краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные
свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного
учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным
могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне
исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае
начальником исправительного учреждения определяются порядок и место
проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными
лицами в присутствии представителя администрации исправительного
учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного
проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями,
усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками,
внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными
лицами.

3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание
краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным
разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с
проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с
выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида
свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной
власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной
политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения
уголовных наказаний.

4. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются
свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание
юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до
четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом
предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без
применения технических средств прослушивания.