Можно ли не продлевать временную регистрацию для несовершеннолетнего ребенка?

У меня временно проживают родственники из другого города. Они россияне и просят оформить временную регистрацию на 6 мес для оформления ребенка в школу. Смогу ли я после 6 мес не продлять временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку без суда или ее придется продлять до его 18-летия. Заранее спасибо

, Юля, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

У меня временно проживают родственники из другого города. Они россияне и просят оформить временную регистрацию на 6 мес для оформления ребенка в школу. Смогу ли я после 6 мес не продлять временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку без суда или ее придется продлять до его 18-летия. Заранее спасибо
Юля

можете, после истечения 6-ти месячного срока она аннулируется для вас без всяких последствий.