8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли адвокат, предоставляемый государством, защищать интересы обвиняемого на протяжении всего судебного разбирательства?

Здравствуйте. Следствие предоставляет бесплатного государственного адвоката. Можно ли им доверять,действительно ли они помогут? Он будет помогать во время всего следсвия или только в день суда? Не получится ли так,что он только усугубит положение? В чем разница платного и бесплатного? Следователь сказал,что нанимать платного,лишняя трата денег, что они сделают все, что бы срок был условный по минимуму. Можно ли доверять следователям?

, Ирина, г. Хабаровск
Вадим Асафин
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Платный адвокат однозначно большой плюс. Лучше всего ищите по знакомству, совету людей кому доверяете. Серьезный и грамотный адвокат не допустит явных нарушений прав на стадии предварительного следствия и в суде.Если вы сами не разбираетесь в тонкостях уголовного процесса, обратитесь именно к платному адвокату.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Можно ли доверять следователям?
Ирина

«Не дело вверять свою судьбу гнилым доскам» У. Шекспир

0
0
0
0
. Следствие предоставляет бесплатного государственного адвоката. Можно ли им доверять, действительно ли они помогут?
Ирина

Согласно КОДЕКСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ АДВОКАТА от 31 января 2003 года

8. Обязанности адвоката, установленные действующим законодательством, при оказании им юридической помощи бесплатно в случаях, предусмотренных законодательством, или по назначению органа дознания, органа предварительного следствия или суда не отличаются от обязанностей при оказании юридической помощи за гонорар.
0
0
0
0
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва
Следствие предоставляет бесплатного государственного адвоката. Можно ли им доверять, действительно ли они помогут?
Ирина

Не зная человеческих качеств адвоката — точно сказать нельзя. Это может оказаться и добросовестным адвокатом, а может оказаться и «дежурным» адвокатом, существующим только за счет «бесплатников» по 51 статье УПК (оплата за счет госбюджета, и так — то немалая). Также все зависит от следователя, может он назначает адвоката, так как обязан по закону, а может подтягивает своего адвоката.

н будет помогать во время всего следсвия или только в день суда?
Ирина

Будет участвовать на всем предварительном следствии, но как правило, суд же его и назначит для участия в судебном заседании. Будет помогать или нет — ответ в первом абзаце.

Не получится ли так, что он только усугубит положение?
Ирина

Ответ в первом абзаце

В чем разница платного и бесплатного?
Ирина

все зависит от совести как платного, так и бесплатного

Следователь сказал, что нанимать платного, лишняя трата денег, что они сделают все, что бы срок был условный по минимуму
Ирина

Могу сказать лишь одно — следователь выпыполняет свою работу

0
0
0
0
. Можно ли доверять следователям?
Ирина

Доверять вообще никому нельзя, каждый преследует лишь свою меркантильную цель: что следователь, что адвокат, что подозреваемый (обвиняемый).

0
0
0
0

Но судя по вашим сомнениям, если доверитесь адвокату, которого предложил следователь — результат будет как у Шекспира: нет повести печальнее на свете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2016