Могу ли я уехать в другой город к биологическому отцу, если мать против?

Здравствуйте. Я живу с мамой и отчимом в другом городе.Мать с биологическим отцом в разводе.Отец родительских прав не лишён.Хочу узнать,могу ли я через год уехать к нему в город? И как быть,если мама категорически против этого?Имеет ли отец право на то,чтобы меня забрать к себе?

, Полина, г. Димитровград
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Вы можете жить с любым из своих родителей, однако каждый родитель имеет право подать иск в суд об определении вашего места жительства, в таком случае решение о том с кем вам придется жить останется за судом.