Потеря договора о кредитовании перед судом
Здравствуйте! Сегодня суд с банком по кредитной карте, а договор по кредиту не найти.. что делать!? И как отдать (и какие копии или оригинал)документы судье , чтобы они не потерялись? Спасибо
.
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Шагин
Приходите в суд и приносите все что есть по этому кредиту. Если договор утерян, так и скажете судье.
Вадим Асафин
Здравствуйте! Если какие-либо документы у вас отсутствуют вы вправе попросить суд истребовать доказательства (в вашем случае договор) у другой стороны (в вашем случае у банка).
Судья обозревает оригиналы документов, сверяет их с копиями, возвращает вам оригиналы, копии приобщает к материалам дела.