Как осуществить возврат моноблока холодильной установки, если он не подходит, но заводская упаковка не была нарушена?

16.08.2016 был приобретен моноблок (холодильная установка) 18.08.16 года хотели вернуть так как не подошли Квт (380кВт) .Хотели обменять на 220 Квт поставщик отказался. Как быть. Да еще была нарушена заводская упаковка так как моноблок не помещался в машину.

, Рузиля, г. Белебей
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Рузиля, здравствуйте.

Если Вы приобретали моноблок для личного использования, а не для предпринимательской деятельности, и если моноблок содержит электронику, то он относится к технически сложному товару, возврат которого возможен только в случае наличия существенного недостатка, устранение которого является нерентабельным.