8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли страховая компания отказывает в выплате по страховке, за невыезд по причине несвоевременного оформления визы для ребенка?

Добрый день! Купил тур в Самаре 16,04,2016, на троих (я, жена и сын) включающий страховку "визовый риск", но решил дополнительно застраховаться по полной программе и оформил страховку от невыезда в СО "ЖАСО" 4,05,2016, при оформлении визы сотрудники посольства забыли поставить визу ребёнку (неофициальная информация) и отправили паспорта в Самару. Сотрудники туроператора, обнаружили ошибку и отправили паспорта в Москву и визу сыну поставили, но в день нашего вылета. То есть паспорта пришли в Самару через два дня после даты вылета. Мы обратились в СО "ЖАСО" с полным перечнем необходимых документов, документы приняли и вот получили от них письмо с ответом - "сожалеем о случившемся, но на основании выше изложенного Ваш случай страховым не является, т.к документы на визы в посольство поданы Турфирмой в соответствии с перечнем 28,04,2016, а визовый риск, вам был застрахован в другой компании. Полис АО "ЖАСО" №.... заключен от 4,05,16 и действует по выше перечисленным событиям, в соответствии с правилами страхования." Ссылаются на пункт ж)отказ в выдаче въездной визы Застрахованному лицу... Я так полагаю имеют ввиду что и отказа то как такового не было. Есть ли смысл писать претензию? Есть ли шанс получить выплату?

Показать полностью
, Антон, г. Самара
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Требуется понимание, является ли данный вид риска страховым случаем. Перечень рисков закрытый и расширительному толкованию не подлежит. Исходя из того, что вы описываете — не является, но требуется анализ правил страхования.

1
0
1
0
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, а от каких причин невыезда еще страхует Ваша страховка?

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Самара

Всего 7 пунктов: а)Внезапное заболевание Застрахованного лица или травма...

б)Заболевание близких родственников требующее ухода...

в)Смерть близких родственников...

г) Повреждение или гибель имущества Застрахованного лица вследствие пожара;повреждения водой; причинение вреда имуществу третьими лицами про условии что расследование производится в период действия договора/полиса.

д)приходящееся на период страхования судебное разбирательство...

е)призыв Застрахованного лица на срочную военную службу...

ж)Отказ в выдаче въездной визы Застрахованному лицу при условии своевременной подачи всех надлежащим образом оформленных и нефальсифицированных документов в соответствии с требованиями посольства государства предполагаемой поездки, а так же отсутствия ранее полученных отказов в визе в страну предполагаемой поездки.

з)Событий, предусмотренных п.п.а)-ж), произошедших с лицом, сопровождающим Застрахованное лицо, в случае если возраст Застрахованного лица не достиг 18 лет.

Тогда страховая отказала верно. Вы можете подавать на турагентство/туроператора в суд по закону о защите прав потребителей, так как очевидно, что вы не получили визы вовремя из-за их ошибки. Рекомендую с турагентства начать, так как, я с этим бизнесом знакома- многие собственники бояться за репутацию, и предпочтут Вам новую путевку оплатить, а потом уже сами в суде разбираться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 18.08.2016