8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должно проходить медицинское освидетельствование на алкоголь для несовершеннолетнего?

Моего сына (17 лет) ,задержали сотрудники ДПС за управление авто без прав(у него их нет),им показалось что он еще и пьян,опвезли к себе для мед освид и составления протакола,мне позвонили сразу я приехала через 30 мин,за это время был состпвлен протокол и проведено мед освид в примутствии только сотрудников ДПС,сын утверждает что не пил,Вопрос: Как должно проходить мед освид несовершеннолетнего водителя. Обнаружили 0.44,и завтавили его написать в протоколе что выпил банку пива,а то привлекут за угон авто, Наверное даже не рассмотрите мой вопрос,но денег нет по этому бесплатно

, Евгения, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте!

Медицинское освидетельствование должно проходить в присутствии понятных либо без таковых, но с обязательной видеофиксацией. Видеозапись должна быть в материалах дела. 0.44 — это превышение допустимой нормы.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Как должно проходить мед освид несовершеннолетнего водителя.
Евгения

В присутствии понятых.

сын утверждает что не пил
Евгения

Считаете, что акт подделали, если прибор показал 0.44 мг/л?

Обнаружили 0.44
Евгения

Он имел право не согласиться с актом. В этом случае проводится медицинское освидетельствование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Дата обновления страницы 18.08.2016