Как должно проходить медицинское освидетельствование на алкоголь для несовершеннолетнего?

Моего сына (17 лет) ,задержали сотрудники ДПС за управление авто без прав(у него их нет),им показалось что он еще и пьян,опвезли к себе для мед освид и составления протакола,мне позвонили сразу я приехала через 30 мин,за это время был состпвлен протокол и проведено мед освид в примутствии только сотрудников ДПС,сын утверждает что не пил,Вопрос: Как должно проходить мед освид несовершеннолетнего водителя. Обнаружили 0.44,и завтавили его написать в протоколе что выпил банку пива,а то привлекут за угон авто, Наверное даже не рассмотрите мой вопрос,но денег нет по этому бесплатно

, Евгения, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Медицинское освидетельствование должно проходить в присутствии понятных либо без таковых, но с обязательной видеофиксацией. Видеозапись должна быть в материалах дела. 0.44 — это превышение допустимой нормы.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Как должно проходить мед освид несовершеннолетнего водителя.
Евгения

В присутствии понятых.

сын утверждает что не пил
Евгения

Считаете, что акт подделали, если прибор показал 0.44 мг/л?

Обнаружили 0.44
Евгения

Он имел право не согласиться с актом. В этом случае проводится медицинское освидетельствование.