Как повлиять на арендодателя, если он отказывается возвращать наши вещи, пока не оплатим аренду за месяц?

Мы снимали квартиру без договора не смогли оплатить за последний месяц проживания, хозяин сменил замки и мы не можем забрать свои вещи т.к. денег пока нет, он сказал что пока не оплатим вещи он нам не отдаст! Что нам делать? Можем ли мы забрать вещи, до того как оплатим?

, Анна, г. Чита
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Мы снимали квартиру без договора не смогли оплатить за последний месяц проживания, хозяин сменил замки и мы не можем забрать свои вещи т.к. денег пока нет, он сказал что пока не оплатим вещи он нам не отдаст! Что нам делать? Можем ли мы забрать вещи, до того как оплатим?
Анна

Удерживать ваши личные вещи никто не имеет право, по этому обратитесь в полицию с заявлением, о не законном удержании личных вещей.

С уважением!