Как оспорить приписываемую мне ст. 159, если я готов возместить ущерб?

здравствуйте. Меня вызывали в полицию, то что на меня написала заявление женщина. Заявление из за того что я ей не продал велосипед и не вернул средства во время. Дознатель сказал чтобы я признал свою вину по протоколу и расписался. и мне приписывают статью 159 угк. Имеют ли они право так делать если я готов возместить ей ущерб и они отказались давать ее контактные данные и конфисковали мой телефон. Что мне делать?

, кир, г. Нижневартовск
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день! Если Вы вернули средства за велосипед(или сам велосипед), то состава ст.159 УК РФ не будет, а то что полиция забрала телефон это не законно…