Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Приказ о наказании во время отпуска наказуемого

На работе совершил проступок (13.05), за что мне и был объявлен выговор. Но приказ о наказании был издан позже(21.05), когда я уже находился в ежегодном основном отпуске (с 20.05 включительно)...

Является ли это обстоятельство основанием для отмены приказа о наказании?

17 Июля 2013, 20:45, вопрос №134892 Михаил, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Михаил.

    В силу ч. 3 ст. 193 ТК РФ время пребывания в отпуске исключается из месячного срока со дня обнаружения проступка, прерывает его.

     Указанное положение предоставляет работодателю возможность привлечь работника к дисциплинарной ответственности после окончания отпуска, когда работник вновь приступает к работе, при условии соблюдения сроков, установленных ч. 4 ст. 193 ТК РФ.
    С учетом вышеизложенного, несмотря на отсутствие в действующем законодательстве прямого запрета на применение дисциплинарных взысканий в виде замечания и выговора во время отпуска, я считаю неправомерно применять названные взыскания к находящемуся в отпуске работнику.

    В силуч. 7 ст. 193 ТК РФ работник имеет право обжаловать дисциплинарное взыскание в ГИТ или органах по рассмотрению трудовых споров. Как показывает судебная практика, применение дисциплинарного взыскания с нарушением установленного порядка является одной из причин для признания привлечения работника к дисциплинарной ответственности незаконным и необоснованным (Определения Московского городского суда от 28.10.2010 по делу N 33-33966, Московского областного суда от 19.08.2010 по делу N 33-14897 и др.). При этом при рассмотрении иска работника в суде бремя доказывания соблюдения установленного законом порядка привлечения к дисциплинарной ответственности лежит на ответчике. 

    17 Июля 2013, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats