8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Муж написал заявление в полицию

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста с решением вопроса.Я состою в официальном браке с гражданином П.он неоднократно унижал,издевался,занимался рукоприкладством,не давал деньги на проживание,сменив очередное место работы и переехав за ним ради ,,его карьеры,,он стал выгонять из дома,а так как денег у меня было всего 100 рублей в кармане,я взяла его карточку,сняла с нее деньги и уехала к родителям,через неделю я узнала,что в положении,а он в это время написал на меня заявление в полицию,теперь и не знаю,что делать?И есть ли такой закон препятствующий распоряжению семейным бюджетом по моему усмотрению?чем мне грозит это заявление?Спасибо,

Показать полностью
, Ольга,

Здравствуйте!

Бояться Вам точно нечего, так как имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства(ст 34 СК РФ).Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга (ст 35 СК РФ).Таким образом даже если возникнут у кого-нибудь вопросы Вы спокойно скажите, действовали с согласия мужа.

А вот Вы, если повториться случай рукоприкладства, обратитесь в травмпункт для фиксации побоев (синяки,ушибы и т п) и подайте заявление в полицию это будет уже другой разговор ...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я написала заявление в полицию, о том что со счёта супруга были сняты денежные средства когда супруг
Я написала заявление в полицию,о том что со счёта супруга были сняты денежные средства когда супруг находится на сво,в полицию по моему заявлению ответа не дали,я написала заявление чтобы ознакомиться с материалами дела мне сказали месяц ждать,верно ли мне ответили?
, вопрос №4775948, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли после направления на ремонт перейти на страховую выплату
Было дтп. Когда отправлял документы в страховую указал что хочу выплату а не ремонт. После оценки страховая предложила очень маленькую сумму. Я отказался и написал заявление на ремонт. Страховая рассмотрев мое заявление прислала мне направление на ремонт и заявление на эвакуацию до автосервиса. Поглядев отзывы в интернете об этом автосервисе я не хочу отправлять туда машину. Могут ли я написать заявление на выплату вместо ремонта?
, вопрос №4775313, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я поступит в универ на аспаирантуру сместар отучился по семейным обстаятельством написал заявления об
Я поступит в универ на аспаирантуру сместар отучился по семейным обстаятельством написал заявления об очислегия и уехаль так как сказалт заявления не скроро росмотрят...я забыл про это прошел 6 лет Хотел забрать диплом но мне сказали что не могу забрать пока не оплачу долг и пения ... Как быит?
, вопрос №4774548, Сангинов, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как защитить права беременной сотрудницы при отказе работодателя оформить трудовой договор
Я работаю неофициально. Работодатель обещал трудоустроить меня, но, когда узнал, что я беременна, попросил написать заявление по собственному желанию. Заявление писать я отказалась. Как мне защитить свои права?
, вопрос №4773719, Дарья, г. Донской

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если юристы требуют, чтобы муж подал заявление как потерпевший по мошенничеству?
Меня обманули мошенники, уголовное дело заведено, меня признали потерпевшей. Муж взял кредит чтобы вернуть деньги знакомым у кого я занимала деньги и потом перевела мошенникам. Выплачивать кредит нет возможности. Подали на процедуру банкротства, юристы фирмы говорят чтобы муж написал заявление в полицию, что он тоже потерпевший по делу о мошенничестве. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4773515, Ольга, г. Златоуст

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.05.2013