Где можно посмотреть образцы заявлений (иск) для подачи в суд для заведения наследственного дела?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Умерла год назад моя родная бабушка. При жизни она завещала мне земельный пай. Сейчас я имею завещание на моё имя и свидетельство право собственности на пай на имя бабушки. Чтобы вступить в права наследства нужно обращаться в суд. Где можно посмотреть образцы заявлений (иск) для подачи в суд для заведения наследственного дела. Какие ещё нужно документы, учитывая то, что я сменила за год фамилию?

, Елена, г. Краснодар
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Вы хотите иск подать или наследство получить?

Если получить наследство, то кто Вас надоумил шаблонный иск подавать???

Успехов.