Как нам определить границу между участками?

Здравствуйте, мне кажется вечныхй вопрос у собственников земельных участков про границы, но у меня вопрос вот в чем. Являемся собственниками участка ( офрмили пол года назад), вызывали геодезистов для ввноса точек, справа граничим с др.участком, его собственник собирается ставить забор и уверяет,что наши колышки неверны и заходят на его участок на 20 см., предлагает вызвать своего геодеза, но я ему не доверяю,т.к.будет представлять интересы соседа. Как нам быть? Большое спасибо за ответ.

, Антонина, г. Рязань
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!
Можно вызвать обоих геодезистов на местность. Пусть сделают замеры параллельно. Сверят результаты и обоснуют их Вам и соседу. Погрешность в измерениях 20 см велика — вероятно, кто-то из геодезистов допустил ошибку. Добросовестный геодезист всегда укажет местоположение точки в натуре именно по той координате, которую он получил при измерениях.
Для контроля измерений можно привлечь третьего независимого геодезиста.

С уважением,
Крамсков Алексей