После увольнения алиментщику нужно быть трудоустроинным, что бы не образовался долг по алиментам?
Человек работал и платил алименты согласно исполнительному листу. 10 июля 2016 бухгалтер перечислил алименты получателю. 15 июля человек уволился по собственному желанию. С 1 августа устроился на другую работу и 15 августа предоставил судебному приставу договор с формой и суммой оплаты. Судебный пристав в категоричной форме утверждает что что у платильщика образовался долг за 15 дней и будет перерасчет суммы за это время. Это правомерно и чем руководствуется судебный пристав?
, Наталья, г. Москва