Могу ли я как то уволиться без "отработки"?

Здпавствуйте! Ситуация такая: Я переезжаю в другой город жить, мне от туда позвонили и сказали что ждут меня определенного числа на работу, но в городе в котором я проживаю на данный момент заявление об увольнении я написала сегодня и меня заставляют отработать 2 недели, а я уже не могу, мне через 7 дней нужно уже быть в другом городе и на другом рабочем месте. Договориться по хорошему не получается, работодатель принципиальный. Как мне поступить в данном случае, может быть взять административный отпуск (если не откажут!!!)???

, Елена, г. Глазов
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы
(зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Под «и другие случаи» относится «переезд в другую местность» (согласно п. 7.2 Постановления Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам от 25.10.1983 № 240/22-31 «Об утверждении разъяснения «О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства об укреплении трудовой дисциплины»;http://docs.cntd.ru/document/58806454 (действует в части, не противоречащей ТК РФ)).
с уважением,
Елена