8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли отказ в гарантийном ремонте iPhone?

Здравствуйте! Купил 3 месяца назад восстановленный iPhone. В течении времени выявил проблему из-за которой невозможно кому-либо позвонить. Ходил в магазин где покупал телефон, где мне отказали в гарантийном ремонте.. Магазин предоставлял гарантию 30 дней при покупке телефона, хотя на официальном сайте Apple написано, что гарантия 1 год. Законен ли их отказ мне в гарантийном ремонте? И могут ли они устанавливать СВОЮ гарантию в меньшую сторону?

, Иван, г. Челябинск
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте.

Поскольку телефон восстановленный, то гарантийное обслуживание именно производителя не производится ввиду вмешательства третьих лиц в его программное обеспечение.

И могут ли они устанавливать СВОЮ гарантию в меньшую сторону?
Иван

В таком случае могут, да и Вы при покупке знали, что телефон является восстановленным.

В любом случае имеет место, предположительно, существенный недостаток телефона. Поэтому напишите продавцу претензию о расторжении договора и возврате денежных средств. Продавец обязан провести экспертизу качества и провести гарантийный ремонт или возвратить Вам деньги. Наличие короткого гарантийного срока, установленного продавцом восстановленных телефонов, не является препятствием для направления Вами претензии и последующего обращения с иском в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad. после 14 дней использования стал плохо заряжаться и перестал заряжать оригинальной зарядкой.Так же планшет самопроизвольно подключался к несуществующим наушникам,начал сильно зависать и не реагировал на кнопки. 31.03.2024 был привезен в магазин для гарантийного ремонта. 08.04.2024 позвонили из сервисного центра и сказали "коррозия гнезда ,гарантийному ремонту не подлежит "
, вопрос №4088186, София, г. Москва
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей?
Здравствуйте. Мужу необходимо оформить на работе 4 оплачиваемых выходных дня, которые положены работающему родителю ребенка-инвалида. Муж отнес все необходимые документы на работу, но сейчас у него требуют сдать оригинал справки номер 8 (у них на руках имеется копия), якобы без оригинала выходные дни они не оформлят. Мы им объясняем, что оригинал справки номер 8 мы сдать не можем, потому что этот документ на столько же важен, как и свидетельство о рождении, они этого не понимают и утверждают, что оригинал справки номер 8 можно сдавать и по запросу получить новую в паспортном столе, но ведь это не так! Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей? И на какой закон опираться, чтобы они оформили эти выходные мужу и отстали от оригинала справки номер 8?
, вопрос №4085070, Мария Сидорчева, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016