Другой собственник без согласия пристроил к моей стене дома комнату, имел ли он на это право?
я явлесь собственником 1\2 части дома, другой собственник без согласия пристроил к моей стене дома комнату без согласия, имел ли он права?,
, Динара, г. Казань
Игорь Свиридов
Изначально необходимо понимать, произведён ли выдел доли в натуре. Если у Вас и второго сособственника дом находится в совместной долевой собственности, то у Вас 1\2 доли в праве собственности. В этом случае говорить о неправомерности действий второго собственника затруднительно. Если же произведён выдел доли в натуре, то есть конкретные помещения в данном доле, то действия второго собственника являются неправомерными