Как получить страховую выплату по ОСАГО при полученных травмах?

26.07.2016 г. ехал в Крым на бла-бла-каре из г. Москва. Водитель заснул, мы попали в аварию. Все живы. В больнице Москвы диагностировали сотрясение мозга. В ГИБДД написал отказ от претензий к водителю. Он дал мне 15 тысяч на руки и оплатил дорогу домой. В своем городе обратился в больницу и там диагностировали кантузия 2 степени и 2 трещины в лицевой кости, сделали операцию, достали осколки... лежал неделю в больнице.

Водитель выслал фото протокола и определения (в приложении)

Скажите, какой теперь алгоритм моих действий?

писать запрос в ГИБДД Москвы о выдаче справки о ДТП?

С какими документами обращаться в страховую и когда?

Какие перспективы исхода данного дела?

  • протокол+определение.pdf
    .html
  • opredelenie
    .jpg
  • protokol
    .jpg
, Юрий, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как получить страховую выплату по ОСАГО 26.07.2016 г. ехал в Крым на бла-бла-каре из г. Москва. Водитель заснул, мы попали в аварию. Все живы. В больнице Москвы диагностировали сотрясение мозга. В ГИБДД написал отказ от претензий к водителю. Он дал мне 15 тысяч на руки и оплатил дорогу домой. В своем городе обратился в больницу и там диагностировали кантузия 2 степени и 2 трещины в лицевой кости, сделали операцию, достали осколки… лежал неделю в больнице. Водитель выслал фото протокола и определения (в приложении) Скажите, какой теперь алгоритм моих действий? писать запрос в ГИБДД Москвы о выдаче справки о ДТП? С какими документами обращаться в страховую и когда? Какие перспективы исхода данного дела?
Юрий

Добрый день!

Это официальный перевозчик?

Юрий
Клиент, г. Москва

Доброе утро! Нет, это простой водитель, разместивший свое предложение о наборе попутчиках за оплату бензина, на ресурсе "бла-бла кар"...

Доброе утро! Нет, это простой водитель, разместивший свое предложение о наборе попутчиках за оплату бензина, на ресурсе «бла-бла кар»…
Юрий

Вы сами где проживаете?

Документы у меня не открываются. Можете выложить в другом формате?