Какова процедура увольнения сотрудника с декретной ставки?
здравствуйте! на данный момент я работаю госслужащим на декретной ставке, с 01.09.2016 года выходит основной сотрудник, но работодатель меня еще об этом не уведомил. Должен ли он это сделать, и за какое время?
, Юлия Николаевна, г. Саров
Снежанна Уколова
Здравствуйте. Нет, работодатель не должен уведомлять Вас о выходе основного работника.Согласно ст 79 Трудового кодекса РФ о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.