8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрении дела в общем порядке, если суд хочет рассмотреть дело в порядке упрощенного производства?

Наша компания ответчик. Истец требует расторжения договора купли-продажи и возврата полной стоимости оборудования после окончания гарантийного срока и без предъявления оборудования в наш сервисный центр. При этом в суд истец направляет подложное письмо об обращении в нашу компанию в период действия гарантийного талона. Оборудование к осмотру ни разу не предъявлялось, была проведена сторонняя экспертиза без нашего участия. Сумма иска 151000 руб., полагаю, на этом основании, принято решение об упрощенном производстве. Мы с претензиями истца категорически не согласны. Чем чревато такое упрощенное производство?

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Сидор Сидоров
Сидор Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Упрощённое производство не лишает Вас права представить в суд отзыв и любые доказательства в обоснование своей правовой позиции в сроки, указанные в определении.

Если Вы всё же хотите, чтобы дело рассматривалось по общим правилам искового производства, то следует направить в суд ходатайство (напр., с просьбой исследовать подлинники документов, опросить свидетелей, предоставить возможность участвовать в деле Вашему представителю и т.п.). Ходатайство также должно быть подано с соблюдением сроков, указанных в определении. Суд вправе удовлетворить Ваше ходатайство и вынести определение о рассмотрении дела по общим правилам.

0
0
0
0
Снежанна Уколова
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома
Чем чревато такое упрощенное производство?

По правилам упрощенного производства суд рассматривает дело без вызова сторон и без проведения судебного заседания в сокращенные сроки (2 мес.)

Решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, подлежит немедленному исполнению. Решение вступает в законную силу по истечении 15 дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 17.08.2016