8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кого и как привлечь к ответственности, если дело по ДТП, в результате которого я стал инвалидом, закрыли сотрудники ГАИ, в связи с отсутствием виновного лица?

Произошло ДТП. Виновник с места ДТП скрылся. В результате полученных травм имею 2 группу инвалидности. ГАИ дело закрыло, т.к. нет виновного лица. Подскажите какие мои действия ?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам нужно подавать заявление в полицию. Это уголовно наказуемое деяние. Писать заявление, указывать известные Вам приметы. Пробовать искать свидетелей. Может быть где-то установлены камеры или мимо проезжала машина с видеорегистратором. Если прошло не очень много времени, у Вас есть шанс найти виновного, посадить его в тюрьму и взыскать, причиненный ущерб и компенсацию за проведенное лечение.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

ДТП произошло в 2014 году, никого не нашли. Примет нет. Шанса найти виновное лицо, нет. Поэтому и хочу подать в суд на государство.

К сожалению, оснований для подачи заявления в суд на государство я не вижу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.08.2016