Кого и как привлечь к ответственности, если дело по ДТП, в результате которого я стал инвалидом, закрыли сотрудники ГАИ, в связи с отсутствием виновного лица?

Произошло ДТП. Виновник с места ДТП скрылся. В результате полученных травм имею 2 группу инвалидности. ГАИ дело закрыло, т.к. нет виновного лица. Подскажите какие мои действия ?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам нужно подавать заявление в полицию. Это уголовно наказуемое деяние. Писать заявление, указывать известные Вам приметы. Пробовать искать свидетелей. Может быть где-то установлены камеры или мимо проезжала машина с видеорегистратором. Если прошло не очень много времени, у Вас есть шанс найти виновного, посадить его в тюрьму и взыскать, причиненный ущерб и компенсацию за проведенное лечение.

Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

ДТП произошло в 2014 году, никого не нашли. Примет нет. Шанса найти виновное лицо, нет. Поэтому и хочу подать в суд на государство.

К сожалению, оснований для подачи заявления в суд на государство я не вижу.