8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Искажение позиций в заявке, не будет ли потом проблем при приеме груза?

Добрый день.

Недавно наша компания стала участвовать в тендерах, поставляем холодильное оборудование. Столкнулись с такой проблемой: очень часто заказчики искажают 1-2 позиции в технических характеристиках на поставляемое оборудование. Либо они информацию берут не с официальных сайтов производителей, либо это делается для того, чтобы никто больше кроме заинтересованного лица не смог поучаствовать в аукционе. Иногда доходит до того, что по указанным характеристикам определить модель и производителя оборудования просто невозможно.

Остальные характеристики точно подходят. И вроде не самый ходовой параметр, и показатель даже лучше, а укажешь правильно - отклоняют заявку, укажешь неправильно - но это же уже не верные характеристики. Не будет ли потом проблем при приеме груза?

Показать полностью
, Анна, г. Калининград
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Остальные характеристики точно подходят. И вроде не самый ходовой параметр, и показатель даже лучше, а укажешь правильно — отклоняют заявку, укажешь неправильно — но это же уже не верные характеристики. Не будет ли потом проблем при приеме груза?
Анна

проблемы при приемке товара будут, если вы укажите в заявке товар с одними характеристиками, а поставлять будете товар с другими.

Если считаете. что заказчик устанавливает необоснованные требования к товару, вам следует подавать запрос о разъяснении положений документации или жалобу в ФАС на положения докуметации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Вопрос таков: не будет ли нарушением закона продажа такого продукта?
Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь онлайн-консультированием и планирую продавать информационные продукты. В качестве одного из продуктов выступает справочник для писателей, где собраны мои авторские материалы и файл с подборкой российских издательств, которым можно отправить а рассмотрение свою книгу. В подборке издательств к каждому указаны адреса сайтов, адреса электронной почты и другие данные, которые находятся в открытом доступе на сайтах этих издательств. Вопрос таков: не будет ли нарушением закона продажа такого продукта? Если в нем содержатся адреса сайтов, электронной почты издательств и требования к рукописям, которые указаны в интернете в открытом доступе? Заранее спасибо.
, вопрос №4063124, Полина, г. Москва
Тендеры и закупки
И не отклонит ли заказчик заявку?
Вопрос по 44 ФЗ В закупке № 0373200206824000002, в одних из позиций указаны товары для поставки, а именно: 5 Игрушка "Формочки для песочницы", пластик, 4шт , компл Технические характеристики: Тематика формочек - "Животный мир". количество в наборе 4 шт., длина формочек ≥ 9см., глубина формочек ≥ 2см 6 Игрушка "Формочки для песочницы", пластик, 4шт , компл Технические характеристики: Тематика формочек - "Еда", количество в наборе 4 шт., длина формочек ≥ 9см., глубина формочек ≥ 2см Вопрос касается тематики данных товаров "Животный мир" и "Еда" Можем ли мы указать в своей заявке к поставке, к примеру "Море" и "Транспорт", при этом сохранив все технические параметры данного товара. И не отклонит ли заказчик заявку?
, вопрос №4062951, Роман Малышев, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Хотел спросить есть ли какая-то информация, или статья в законодательстве по поводу этого?
Здравствуйте. Нахожусь на СВО, контрактник, контракт заканчивается в июне 2025го. Погиб родной брат на СВО, мобилизованный. Мой командир сказал, что так как я контрактник, меня не могут уволить со службы в связи с гибелью на СВО близкого родственника, пока не закончится контракт, меня перевели глубоко в тыл, был бы мобилизованным, уволили бы. Хотел спросить есть ли какая-то информация, или статья в законодательстве по поводу этого? Что делать по истечению срока контракта, не будет ли он автоматом продлен, как у других сослуживцев, у кого никто не погиб на СВО?
, вопрос №4062177, Алексей, г. Донецк
Дата обновления страницы 17.08.2016