Как прекратить угрозы со стороны коллекторов, если нет возможности единовременно погасить задолженность?

мой долг продали коллекторам и мне сообщили что сегодня до 5 вечера мне надо опатить денег на оплату у меня нет,договориться с ними не могу что делать

, наталья

Наталья, добрый день,
К сожалению в нашей стране такое широко практикуется, но спешу Вас успокоить, ничего они сделать с Вами не могут.
Да, оно теперь являются кредиторами, и имеют все права на получение долга. Но чтобы получить его в законном порядке, им необходимо обратиться в суд.
Зачастую коллекторы занимаются моральными угрозами, но физического насилия не применяют. В том случае если, в Ваш адрес будут направляться угрозы, необходимо писать заявление в полицию.

С Уважением,
Виктор