Как взыскать долг по алиментам в справедливой сумме?

как взыскать долг по алиментам ? долг у бывшего мужа 30000 тр, с зп вычитают 70 процентов получается платит долг в месяц 1800. как быть? телефон для связи 89063467719

, Екатерина, г. Самара
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как взыскать долг по алиментам в справедливой сумме? как взыскать долг по алиментам? долг у бывшего мужа 30000 тр, с зп вычитают 70 процентов получается платит долг в месяц 1800. как быть? телефон для связи 89063467719
Екатерина

Алименты взыскиваются от доходов плательщика, что прямо указано в законе.Чем выше доходы, тем больше размер алиментов. Если образуется задолженность, то размер удержаний от доходов может доходить до 70%, что у Вас и происходит.

Вы также можете обратиться в суд и взыскать с него неустойку от образовавшейся задолженности. Но удерживаться она будет таким же путем — 70% от зарплаты.

Еще пристав вправе осуществить розыск его имущества. Если оно будет найдено, то на имущество может быть обращено взыскание.