Отец не участвовал в воспитании ребенка в течении 15 лет, возможно ли за эти года получить алименты?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если отец не участвовал в воспитании ребенка в течении 15 лет. Возможно ли за эти года получить алименты.

, Елена, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Отец не участвовал в воспитании ребенка в течении 15 лет, возможно ли за эти года получить алименты? Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если отец не участвовал в воспитании ребенка в течении 15 лет. Возможно ли за эти года получить алименты.
Елена

здравствуйте,

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Поэтому если своевременно такое исковое заявление в суд не предъявлялось, то за истекшие 15 лет их взыскать нельзя.