8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена прописаться в доме, в котором у мужа есть доля, если нет возможности получить согласие на это у других собственников?

Чтобы муж прописал меня в своей доле дома, нужно ли согласия его сестры и брата которые там тоже прописаны как и он. и если нет такой возможности чтобы кто то еще из собственников дал согласия так находятся не рядом. что делать при такой ситуации? без них ни как не пропишут что ли?

, ольга, г. Кемерово
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте, Ольга

вселение в жилое помещение одним из долевых собственников других лиц может быть произведено только с согласия других долевых собственников. Без согласия сестры и брата (если они оба собственники дома) Вашего мужа, проживать в доме Вы не вправе и Ваша регистрация в нем невозможно. Данное препятствие можно обойти, если муж на это пойдет. Он может Вам подарить часть своей доли и тогда Вы тоже станете долевым собственником. Вот в этом случае Вам не потребуется согласие остальных для регистрации и проживания в этом доме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим нужно обратиться к нотариусу, звонила нотариусам в своем городе, сказали это должна сделать я сама. А я в этом не могу разобраться, ничего не понимаю. Еще в документах какая-то путаница, одной доли нету. Мне нужна консультация по долям, по документам и может быть по тому как писать письмо.
, вопрос №4059391, Валерия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если ли возможность получить военный билет без лично присутствия?
Здравствуйте, если ли возможность получить военный билет без лично присутствия? Все документы сданы, осталось просто получить.
, вопрос №4058276, Илья, г. Москва
Наследство
Если нет, то что нужно сделать?
Здравствуйте, умер отец 7 лет назад , квара приватизирована у каждого есть доля, в наследство никто не вступил, можем ли мы продать квартиру не вступая в наследство ? Если нет, то что нужно сделать ?
, вопрос №4058034, Михаил, г. Москва
Все
Здравствуйте у мужа есть собственная квартира записана на него
Здравствуйте, у мужа есть собственная квартира, записана на него. По бумагам он собственник. Мы в этой квартире живем и я в ней прописана. Скажите пожалуйста, если его посадят, то я могу проживать в этой квартире?
, вопрос №4057819, Анна, г. Мурманск
Предпринимательское право
У меня такой вопрос Есть ли возможность оформить самозанятость на другого человека, но работать самому
У меня такой вопрос Есть ли возможность оформить самозанятость на другого человека, но работать самому. Просто деньги будут приходить ему, к примеру это будет родственник. Где то слышал о таком. Это реально вообще?
, вопрос №4055629, Никита, г. Шумерля
Дата обновления страницы 17.08.2016