Как обезопасить себя, если угроза здоровью исходит от членов семьи?

Здравствуйте!

Живу с женой, дочкой, и тещей...мне 66 лет...

Фактически в состоянии развода, но не оформленного юридически...

Постоянные наезды на меня по любому поводу, что бы не сказал...

Из обычной бытовой проблемы - истерики, скандалы, и т.д...

По последним их действиям и скандалам я понял, что они намереваются меня сдать в психушку...

Сами затевают скандал...истеричная дочка затевает истерику...

И с половины своей истерики включает диктофон...

Типа, на меня компромат собирает...

Недавно так кричала, (даже визжала), что соседи, наверно, за квартал слышали...

Причины абсолютно не было веской для такого...

Сами даже хотели ей 03 вызывать...

Несколько лет назад в подобной истерике она мне нанесла побои, и уголовное дело есть в милиции...

Я ее первый раз пожалел, и ее отправили для профилактической беседы...

После этого до физической расправы не доходило, хотя дочка была несколько раз на грани физического нападения...

Как мне лучше противодействовать подобным наездам?

Могу лия вызывать 03, если у дочки начинается истерика?

Можно ли звонить в милици при угрозе нанесения вреда здоровь?

Вчера мне тёща пыталась ДИХЛОФОСОМ в лицо и руки пшикать...

Что я могу предпринять?

С уважением, Константин Павлович...г.Шахты

, Константин, г. Шахты
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Обратитесь в полицию, обрисуйте ситуацию, соседи могут пойти свидетелями.

Могу лия вызывать 03, если у дочки начинается истерика?
Константин

Можете, конечно. Более того, на неё уже заводилось уголовное дело.

Ещё лучше Вам разменять квартиру и жить отдельно от таких родственников.