Проверить договор транспортно-экспедиторских, таможенных и информуслуг
В приложении договор оказания информационных, транспортно-экспедиторских услуг и услуг таможенного оформления. Мы хотим адаптировать этот шаблон договора под свою компанию, являемся исполнителем.
Задача: проверить договор на соответствие законодательству, выявить "подводные камни" и дать рекомендации по его изменению для максимального обеспечения интересов исполнителя. Интересы клиента, конечно, тоже стоит учесть :) Договор есть только в таком формате (pdf), в word, к сожалению, нет.
- Договор с Авангард.pdf
Напишите что оплата считается произведённой с момента списания денежных средств с р/с Заказчика.
Пропишите срок направления Акта и куда он направляется, каким способом по п. 3.2. договора.
Если будете прописывать этапы оказания услуг, то следует прописать будет ли оплата за этап на основании выставленного счёта и акта или же за всю работу в целом.
Здравствуйте. Что касается исполнителя:
Сроки оказания услуг всё равно желательно указать, так как это в интересах исполнителя.
Вообще это общая форма, исполнителю проще перечень услуг сделать доп.соглашением под конкретного клиента.
2.3. тогда оставляете
2.4. тут всё равно исполнитель при такой формулировке нести ответственность будет
3.5. оставляете в этой редакции
3.6. многоточие зачем?
4.10 пункт интересный, но не гарантирует что заказчик будет добровольно платить
5.1. срок договора другой явно будет
5.3. не — по желанию сторон — а по договорённости сторон — лучше