Могут ли на меня, несовершеннолетнее лицо, подать в суд, если я продал телефон, по которому возникла претензия?

спустя сутки после продажи мной телефона за сумму 24000 рублей, у покупателя (совершеннолетнего) появились претензии по работе батареи, и теперь он требует ремонта уже ЕГО устройства, в противном случае грозиться заявить в суд о правах потребителей. Меня интересует: возможно ли это вообще, учитывая тот фактор что я не являюсь ни продавцом, ни Индивидуальным Предпринимателем.

Уточнение от клиента

кстати, никаких договоров и расписок не составлялось

, Артур, г. Челябинск
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

В случае совершения гражданско-правовой сделки между частными лицами законодательство о защите прав потребителей не действует, а применяются общие нормы гражданского законодательства.

Артур
Клиент, г. Челябинск

В моем случае что возможно?

В Вашем случае, уважаемый Артур, заявленные претензии покупателя основаны на неправильном применении норм материального права, но могут стать предметом судебного разбирательства.