Владимир, добрый вечер!
Приведённая Вами информация не является достаточной для однозначного решения данного вопроса, т.к. такое широкое понятие как «возмещение убытков» может иметь разную правовую природу. Уточните, пожалуйста, в связи с какими обстоятельствами юридическому лицу были причинены убытки.
В соответствии с ч. 1 ст. 27 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее — АПК РФ) к юрисдикции арбитражных судов относятся дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности. Согласно Обзору судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 1 (2015) арбитражные суды также рассматривают споры между юридическими лицами и гражданами, не имеющими статуса индивидуального предпринимателя, если это прямо предусмотрено АПК РФ или законом. По общему правилу подведомственность определяется п. 1 ч. 1 ст. 22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ), и в таком случае иск должен находится в производстве суда общей юрисдикции.
Таким образом, в настоящем вопросе недостаточно информации для полного ответа на вопрос, поскольку рассмотрение иска на «возмещение убытков» может происходить как по правилам АПК РФ, так и по правилам ГПК РФ; необходимо уточнить правовую природу причинения таких убытков.
С уважением,
Петрова Полина