Как вернуть деньги за мультиварку, если после ремонта в СЦ, проблема не была устранена?
2 июля приобрели мультиварку, на третий день заметили, что шатается штекер для шнура питания. Звонили в магазин, там менять отказались, ссылаясь на то, что товар был уже в использовании и отправили в СЦ на гарантийный ремонт. В СЦ мультиварку без проблем взяли, выяснилось, что был заводской брак и заказали новую деталь. По приезду домой после ремонта, вставили штекер в гнездо питания и он опять стал шататься, как и до ремонта. Что делать? Можно ли заменить мультиварку? Совсем не устраивает ситуация, что вещь купленная для ежедневного ежедневного, постоянно в ремонте.