8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное снятие с лицевого счета единовременной выплаты материнского капитала в размере 25 000 р.

Сбербанк снял с л.счета в счет погашения долга по кредиту с единовременной выплаты мат.капитала 25 000. Могу ли я вернуть деньги и как это сделать?

16 августа 2016, 19:12, Наталья, г. Ижевск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можете, обратитесь в Пенсионный фонд за справкой о том, что данная сумма является маткапиталом и представьте справку приставам или в банк (если банк не обращался к приставам) с письменным требованием вернуть данные денежные средства. В случае отказа придется обращаться в суд с иском о взыскании удержанных сумм.

18 августа 2016, 08:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
И мне еще требуется оплатить 30 000 р., но в базах штраф продолжается числиться оплаченным в полном размере 30 000 р
В апреле 2020 г. мировой судья мне присудил штраф 30 000 руб. и лишение на 1.5 года за вождение в нетрезвом виде. В июне 2020 г. постановление вступило в законную силу. В январе 2021 г. мною был оплачен штраф в размере 30 000 рублей. После этого в гос услугах и во всех базах штраф числился, как оплаченным в полном объеме. Далее в апреле 2021 г. в гос услугах мне пришло уведомление, что мой штраф оплачен частично в размере 30 000 р. и мне еще требуется оплатить 30 000 р., но в базах штраф продолжается числиться оплаченным в полном размере 30 000 р. Вопрос – законно ли это и как мне быть.
16 апреля, 06:42, вопрос №3028353, Клиент, г. Самара
1 ответ
Семейное право
У меня алиментные соглашение с матерью в твердой сумме 20 000 р а зарплата сейчас 25 000 р вопрос могут с меня высчитывать все 20 000 р или нет?
У меня алиментные соглашение с матерью в твердой сумме 20 000 р а зарплата сейчас 25 000 р вопрос могут с меня высчитывать все 20 000 р или нет ?
19 марта, 10:15, вопрос №3011384, Андрей, г. Чита
3 ответа
689 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Например, открытие счета по сумме материнского капитала на имя детей?
Добрый день! Была продана квартира с разрешения органов опеки, т.к. в ней использовался материнский капитал и были выделены доли. Получено постановление от опеки обязующее выделить доли детям в новой квартире. Есть ли другие варианты возвращения суммы материнского капитала, без выделения долей? Например, открытие счета по сумме материнского капитала на имя детей? заранее спасибо за ответ.
18 ноября 2020, 09:45, вопрос №2914198, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Что делать и куда обращаться, если единовременные выплаты на ребёнка 10 000 р получил бывший муж, а мне пришёл отказ из ПФР, ребенок по суду проживает со мной и содержу его тоже я?
Здравствуйте! Что делать и куда обращаться, если единовременные выплаты на ребёнка 10 000 р получил бывший муж, а мне пришёл отказ из ПФР, ребенок по суду проживает со мной и содержу его тоже я ?
06 июня 2020, 16:18, вопрос №2794477, Светлана, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Приставы сняли деньги с единовременной выплаты материнского капитала
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня есть задолженность по кредиту, банковская карта арестована. Мне в конце года перевели единовременную выплату с материнского капитала 25000 руб, приставы сняли деньги и отправили взыскателю. Можно что - нибудь сделать?
12 января 2017, 08:27, вопрос №1497622, Ольга, г. Сосногорск
4 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016