Что мне грозит за смену мобильного банка и оплаты енной суммы?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ситуация следующая я продаю дом и мне позвонили и сказали что хотят оставить предоплату и вследствии разговора я как сам незнаю поменял мобильный банк на их номер и еще потом оплатил их номер на нную сумму при этом карта принадлежит жене. что будет мне при обращении в полицию?

, павел, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ситуация следующая я продаю дом и мне позвонили и сказали что хотят оставить предоплату и вследствии разговора я как сам незнаю поменял мобильный банк на их номер и еще потом оплатил их номер на нную сумму при этом карта принадлежит жене. что будет мне при обращении в полици
павел

Павел,

не совсем понятны обстоятельства происшедшего.

Вы сняли деньги со счёта покупателей? А дом им не продали? Или что ещё у Вас произошло? Вы перевели деньги на номер телефона покупателя? Как можно «поменять банк на номер», я что-то не могу понять. Объясните более понятно, пожалуйста.

павел
Клиент, г. Омск

мне позвонили на счет продажи дома котрый я продаю,начали говорить что видели этот дом и хотят купить и предложили внести предоплату за него. в ходе всего разговора мне сказали подойти к бонкомату чтоб проверить балансс карты якобы они перевели деньги и чтоб удостовериться что они дошли. я не каких поступленний на счет не обнаружил и сообщил им что деньги не пришли,затем они сказали что надо подключить мобильный банк и продиктовали номер (как и зачем я это делал я не понял сразу, был как под гипнозом что ли) после подключения они сказали чтоб я якобы сам перевел деньги с их карты по номеру телефона,начали расказывать как это сделать и в итотге получилось что я сам отправил им деньги со своих карт а остаток они уже сами сняли через мобильный банк. карты оформленны на девушку с которой я живу, если она напишит заявление в милицию то какие последствия ждут меня? а деньги очень хочеться вернуть