8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет право займодатель по расписке, с неграмотно юридически оформленной распиской взыскивать долг?

Добрый день. скажите ка грамотно разрешить момент с распиской. 04.07 оформил долговую расписку, я лично рукой написал весь текст. поставил дату, подпись. после перед моей подписью и датой, девушка вписала себя как поручителя, не указав ни паспорта ни адреса проживания ничего. с просрочил расписку на 2 недели, но при этом условия при задержки были в соц сети оговорены. за день просрочки 200 рублей. и тут мне девушка у которой я занял деньги. срочно возвращать деньги. деньги будут через пару дней. она пишет тому самому поручителю, и ее другу, который якобы сотрудник следственного отдела, о разрешении приехать ко мне по адресу прописки. скажите законны ли ее разрешения, и какое отношение имеет поручитель к данной расписки, да и важный момент, копию расписки мне отказываются предоставлять. есть только расписка девушки у кого взял деньги, так как у нее в залоге водительское удостоверение. Да со стороны есть переписка в соц сети об угрозах, фактах вымогательства, и обращение к моим родным для выплаты долга. Имеют

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Поручитель не имеет никакого значения для вашей рапсиски. Вы обязаны вернуть долг в указапнный срок. В случае невозврата кредитор вправе обратиться с иском в суд. Какие-либо угрозы или вызовы якобы в следственные органы могут служить основанием для подачи вами заявления в полицию.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

скажите, этот самый поручитель вчера с кредитором, приехали домой по адресу прописки, так как дома никого не было они видимо по каким то связям подняли данные о моей семье и родных. позвонили на городской номер сестры матери, для поиска меня. вопрос, законно ли было это проведено?

есть весь список лиц участвующих в данном деянии

ничего незаконного в поиске вас нет, если не используются незаконные методы. Пока вы не знаете о таких

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Разговор был долгий и напряженный, виновный преподаватель тоже присутствовала. Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
, вопрос №4090090, Валентина, г. Москва
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016