Можно ли не платить штраф за просроченный паспорт, если уже пришло письмо из суда?

добрый день! меня зовут Карина и я вовремя не подала документы на замену паспорта по исполнению 20 лет. только спустя 5 месяцев подала, и в течении 7 дней мне выдали новый паспорт. заполнила протокол и через месяц мне пришло письмо из суда об оплате штрафа в размере 2000 р. мне интересно вот что, есть вариант не платить штраф???? и не придет ли он потом в двойном размере????

, Карина, г. Москва
Андрей Люблийнер
Юрист, г. Челябинск

Карина, добрый вечер! Штраф Вы оплатить обязаны, иначе будет санкция строже...