Надо платить страховые взносы в ПФ как ИП(не работаю), если я работаю как физлицо на двух работах?

Я ИП с 2014г.по 12.01.2016г. Пробовала работать. Ушла в минус по аренде, кредитам. Сразу устроилась как физ.лицо. С двух работ доход 60-130т.р. Т.е. налоги плачу. насколько поняла пенсию начисляют с дохода до 60т.р. Сейчас пенсионный фонд через суд выбил налоги. неужели я должна платить и "третью шкуру"?? сСой долг по налогам я выполняю с двух работ. УСН по ИП нулевые за все года. Если у меня шанс в борьбе против "коллекторов по имени Пенсионный фонд против предпринимателя"?? Или платить в помощь "сироткам из пенсионного фонда". Простите, но я очень злая на ПФ и судью, которая приняла несправедливое решение. Если бы ПФ бегал также фанатично за мной, чтобы начислить мне пенсию (мне остался один год до пенсии, тем более , что я с 12 лет работаю и часть на Крайнем Севере).....

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, к сожалению нет. Независимо от ведения деятельности, у ИП возникает обязанность по оплате пенсионных взносов