8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если не читается вин код на машине, как снять с учета?

Не читается вин код на машине как снять с учета. вин код заржавел. делал экспертизу пару цифр не видно

, николай, г. Новочебоксарск

Добрый день, Николай!

В соответствии с положениями Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» причиной для отказа в совершении регистрационных действий является:

обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);

Законодатель не дает разъяснений касательно того, каким способом были уничтожены идентификационные маркировки — умышленно или вследствие каррозийных процессов.

Если экспертиза не смогла установить vin-код, то, вероятнее всего, в снятии авто с учета Вам откажут.

Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Не читается печать в трудовой книжке что
Не читается печать в трудовой книжке что
, вопрос №4967949, Юрий, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж поехал ставить машину на учет в ГАИ. Оплатил гос пошлину в размере 5025р (2025р за постановку и 3000 за выдачу новых
Муж поехал ставить машину на учет в ГАИ. Оплатил гос пошлину в размере 5025р (2025р за постановку и 3000 за выдачу новых номеров). В постановке отказали в связи с тем, что мотор не правильный стоит в авто. Инспектор выдал отказ и сказал, что ВСЯ гос пошлина «сгорела» и эти 5 тыс нужно будет платить заново. Но разве сумма, уплаченная за выдачу номеров тоже сгорела, если их не выдали? Что делать?
, вопрос №4966391, Софья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я никуда не подписывался, почему с меня сняли деньги?
Я никуда не подписывался, почему с меня сняли деньги?
, вопрос №4965665, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня вич статус сказали собрать документы со СПИД центра заказал я их но сам пока не дома дальше после как сделают ввк говорят все ровно не уволят как быть дальше на учете в СПИД центре 2017 года
У меня вич статус сказали собрать документы со СПИД центра заказал я их но сам пока не дома дальше после как сделают ввк говорят все ровно не уволят как быть дальше на учете в СПИД центре 2017 года
, вопрос №4963812, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день моя дочь дала деньги своему мужу за пакупку машину но расписку не какую не брала он продал машину
Добрый день моя дочь дала деньги своему мужу за пакупку машину но расписку не какую не брала он продал машину и купил новую вложил дочерены деньги они теперь разводятся и как теперь отсудить эти деньги
, вопрос №4962658, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.08.2016