Определение долей собственности при использовании материнского капитала при покупке

Здравствуйте. Мы с мужем на двоих купили квартиру в ипотеку с использованием мат.капитала. Сейчас предстоит оформление собственности и определение долей. Я хочу отдать свою долю мужу. Правильно ли я понимаю, что 1-мы с мужем оформляем квартиру на двоих( как в договоре строительства). 2- выделяем доли детям. 3- я дарю долю мужу? И ВОЗМОЖНО ли одновременно выделить доли детям и подарить свою долю мужу, чтобы не проходить три процедуры? Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Сначала оформляете квартиру на себя и мужа. Далее вместо того, чтобы дарить свою долю мужу, подарите её детям. И муж подарит часть своей доли детям. Договоры дарения можно сдать в один день в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вопрос был о количестве процедур! Спасибо, что попытались ответить.

Вам нужно будет составить два договора дарения. Первый договор: Вы и муж дарите доли детям. Второй договор: Вы дарите мужу. Оба договора можно сдать в один день в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав. Получается, что Вы будете проходить две процедуры сразу и в один день.